Объявления сайта

Курсы повышения квалификации в рамках Федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Курсы повышения квалификации в рамках Федерального проекта «Новые возможности для каждого»

от Алексей Владимирович Родионов -
Количество ответов: 0

Байкальский государственный университет признан победителем федерального проекта «Новые возможности для каждого», который реализуется в рамках мероприятий национального проекта «Образование».

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2019 года. Его главная задача – формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими. Предполагается, что к 2024 году увеличится охват граждан, осваивающих программы непрерывного образования в образовательных организациях высшего образования до 3 млн человек.

Байкальский госуниверситет организует обучение по следующим программам в рамках гранта:

  1. Современные технологии непрерывного обучения (для преподавателей образовательных организаций)
  2. Организация непрерывного обучения персонала с учетом приоритетных направлений развития науки и технологий (для работников организаций-работодателей)

Целью реализации программ является обновление навыков и приобретение новых компетенций с учетом региональных и отраслевых потребностей.

Байкальский государственный университет приглашает преподавателей вузов и сотрудников организаций пройти обучение на безвозмездной основе.

По вопросам организации взаимодействия просим обращаться:

Институт повышения квалификации: тел. +7 (3952) 52-26-21, ipk@bgu.ru, ipk.bgu@yandex.ru